Ситуация с выплатой долга и действиями банка - что делать?

• г. Краснодар

Суд присудил 123000 т к выплате,100000 я выплатил но дальше денег нет, работу опять потерял. Уралсиб передал долг (не продал) в фасп и те звонят раз в два дня и по поручению банка якобы ставят рамки к выплате долга. Не угрожают и общаются вежливо. Я объясняю что могу только раз в месяц платить. Исполнительного листа на руках нет, но знаю что 123000 т присудили.

В банке говорят что долг передали и то что теперь я к ним не имею ни какого отношения, коллекторы говорят что действуют по поручению банка.

Как быть, что делать? Спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Денис Александрович, коллекторы не имеют право ничего требовать. Вы сними никаких договоров не заключали. Вы должны обратиться к приставу где было исполнительное производство. Уточнить долг и написать заявление на отсрочку по уплате долга 23000 рублей. Если приставы прекратили исполнительное производство, то должны направить исполнительный документ в банк. Если банк передал его коллекторам, то они должны идти с ним к приставам и снова возбуждать исполнительное производство. Никаким образом коллекторы изменить долг не могут. Если позвонят скажите чтобы обращались в суд или к приставам. От лица банка они действовать не имеют право.