Проблемы с платежами по кредиту - банк подал в суд, а затем передал коллекторам. Что делать?

• г. Челябинск

У меня были проблемы с деньгами и я некоторое время не платила кредит в сбербанке. Банк подал в суд было дело у приставов потом снова передали в банк и я начала платить. Но вдруг выяснилось что, банк снова передал коллекторам они требуют долг. Незнаю что делать и как быть? Надо ли им платить я ничего не подписывала.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

У меня были проблемы с деньгами и я некоторое время не платила кредит в сбербанке. Банк подал в суд было дело у приставов потом снова передали в банк и я начала платить. Но вдруг выяснилось что, банк снова передал коллекторам они требуют долг. Незнаю что делать и как быть? Надо ли им платить я ничего не подписывала.

Уточните пожалуйста так снова передали приставам или уже коллекторам? Если же приставам, то платите через приставов.

Спросить
Пожаловаться

В 2010 году был взят кредит в ВТБ 24 сначала платили исправно, потом возникли проблемы с работой и платить стало нечем, а были кредиты еще в 2 банках, те два банка передали дела в суд и с з/п стали удерживать 50% в втб платить было не чем, теперь банк передал все права в ЭОС, они теперь звонят и говорят, что передают дело в суд, что делать.

У меня проблема с кредитом, кредит брала, в сбербанке платила исправно, но потом появилась маленькая дочь и платить не получилось, они подали в суд дело у судебных приставов, но после этого стали звонить коллекторы они говорят что им банк передал дело, у них сумма долга постоянно растёт, могли банк после суда передать дело коллекторам и что делать в этой ситуации?

Был кредит в 2007 году, с платила, потом проблема с деньгами. Было что мой долг передали коллекторам. Все это время тишина сейчас звонят и просят погасить долг им.прошу хоть какие нибудь документы, говорят не обязаны, говорю-подавайте в суд, они-вам надо вы и подавайте. Говорю срок исковой давности они-на нас он не распространяется. Что делать? Платить им? И что отвечать? Спасибо.

Сбербанк подал заявление в суд. я должен был выплачивать долг через приставов. Но сбербанк так же после суда продал долг коллекторам. Через судебных приставов был выплачен долг коллекторам. Через 3 месяца коллектора снова подали в суд и мне снова нужно платить через приставов новый долг откуда у меня новый долг коллекторам?

Банк передал мое дело приставам, открыли производство. В то же время банк переуступил мой долг коллекторам и те тоже передали мое дело приставам. О переуступке долга коллекторы приставам документы не передали и не передают и у приставов висит два производства по одному и тому же долгу, деньги списывают и туда, и туда. Как написать претензию коллекторам, чтобы они передали документы или что сделать, чтобы закрыли производство по банку.

2003 был взят кредит, банк закрылся, кредит возвращен не был, потом дела банка передали конкурсному управляющему. 27.07.2007 был суд. 28.01.2008 дело было передано судебным приставам. 03,07,08 деньги были уплачены, судебный пристав их украл, над ним был суд, часть денег он вернул. И до сегодняшнего дня они так и не были уплачены! Теперь дело передано коллекторам! Они звонят и требуют денег! Что делать и есть ли срок давности у этого дела? И с какого момента!

С благодарностью, Наталья!

Я взяла кредит на 150 тыс платила исправно потом уволилась и перестала платить долг остался 115 тыс банк передал коллекторам через какое то время они передали приставам теперь я должна 20 тыс 400 рублей почему так.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк передал долг на правах цесии колекторам они подали в суд на взыскание задолженности и вот дело у приставов, пристава требуют заплатить долг сразу всю сумму, а после приставов мы договорились с колекторами что будем платить частично, можно ли платить колекторам а пристовам приносить чеки на оплату?

Банк передал долги по кредиту-коллекторам. А человек попал в больницу ещё до передачи банком его долга коллекторам (инфаркт) . Выйдя из больницы « больной» собрал документы, что он « инвалид» и не может платить. Но банк как выяснилось уже передал его кредитную историю коллекторам. Вопрос - с кем решить проблему « банкротства» с банком или коллекторами? И как узнать где находится « офис» коллекторов, что бы им повторно отнести документы?

Брала кредит в банке, являлась индивидуальным предпринимателем, через некоторое время пошли просрочки, банк подал в суд, дело передали приставам через некоторое время они закрыли по 46 ст. В дальнейшем банк продал долг коллекторскому агентству, был суд, суд удовлетворил иск, во время суда ИП было закрыто, скажите пожалуйста должна ли быть лицензия у коллекторского агентства? Спасибо заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение