Как получить официальное оформление и компенсацию за три года работы у индивидуального предпринимателя без трудовой записи?
₽ VIP

• г. Каргополь

Помогите пожалуйста в моём вопросе!1 Я уже три с половиной года работаю у индивидуального предпринимателя! Она меня не оформляет, всё время придумывает разные отговорки! Я работаю в каждый день, с 9-19,без перерыва даже на обед! Зарплата моя зависит от выручки! В месяц у меня иногда даже не выходит минималка! А в праздничные дни она работает вместе со мной и зарплата делиться пополам! Могу ли я обратиться в суд с требованием о том чтобы мне вписали в трудовую книгу те годы которые я у неё отработала, и смогу ли я получить денежную компенсацию с неё!у меня не разу не было отпуска и больничных! Официальное оформление.

Ответы на вопрос (2):

Светлана, вряд ли Вы сможете подтвердить факт трудовых правоотношений с ней. Советую Вам найти работу, на которой Вы будете официально трудоустроены и будете получать хорошую заработную плату.

Перед уходом Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру и Рострудинспекцию на нарушение данным предпринимателем норм трудового законодательства.

Вы ведь подписи ставите в накладных и т.д. постарайтесь копии документов сделать и обратитесь в управление по труду, в прокуратуру о нарушении Ваших трудовых прав