Куда обратиться и что делать, если девочку изнасиловали в 14 лет?
₽ VIP

• г. Тверь

Если девочку изнасиловал в 14 лет... прошло пол года и родители об это узнали, что можно сделать и куда обращаться? Как наказать насильника?

Ответы на вопрос (3):

Подследственность подобных преступлений -следственный комитет при Прокуратуре РФ, но с заявлением можно обратиться и в деж.часть ОВД.

в данном случае изнасилование будет очень трудно доказать, прошел большой временной промежуток, СМЭ уже ничего не покажет

Обратитесь с завялением о возбуждении уголовного дела в прокуратуру или милицию.

Если не будет доказано изначиловние, возможно будет доказано вступление в половую связь с лицом.не достигшим половой зрелости,что также является уголовным преступлением и влечет наказание.