Как зарегистрировать дом на земельном участке для личного подсобного хозяйства с правом прописки

• г. Казань

У нас есть земельный участок, разрешенное использование для ведения личного подсобного хозяйства. Как нужно зарегистрировать построенный дом на этом участке с правом прописки.

Ответы на вопрос (2):

Об этом надо было до строительства думать, а не после. Если у Вас нет РАЗРЕШЕНИЯ на строительство и нет Архитектурного проекта, то будут проблемы. На таком участке строить жилой дом запрещено. Обращайтесь в администрацию города.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно обратиться с заявление в администрацию вашего района, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Спросить
Пожаловаться

Мы хотим купить дом с земельным участком, но этот дом двухквартирный, в свидетельстве написано: часть жилого дома. Земельный участок 13 соток, в свидетельстве написано: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для ведения личного подобного хозяйства. Можно-ли в дальнейшем построить отдельно стоящий дом на этом участке с правом прописки?

Есть участок, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для ведения личного подсобного хозяйства. Можно ли на таком участке строить дом, можно ли будет его зарегистрировать и в нем прописаться?

Хотим купить только что построенный дом в Красноярске. Смущает формулировка в отношении земельного участка: земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: Для ведения личного подсобного хозяйства Разрешение на строительство дома получено. Проблем у нас не будет? Начитались разного в интернете... есть сомнения.

Хочу купить земельный участок, землю населенных пунктов, разрешенное использование, для ведения личного подсодного хозяйства, какие нужно потребовать у собственника документы?

Как правильно объединить два земельных участка с разным разрешенным использованием (один собственник) и расположенные рядом (имеют общую границу)? Один участок для индивидуального жилищного строительства и ведения личного подсобного хозяйства, другой для садоводства. Каждый участок имеет свой адрес. Общий участок должен иметь разрешенное использование для индивидуального жилищного строительства и ведения личного подсобного хозяйства и иметь один адрес.

Земельный участок в М.О. - земли населенных пунктов, разрешенное использование: для ведения личного подсобного хозяйства. На участке построен дом. Можно ли в нем прописаться? Дадут ли под этот дом при покупке ипотеку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы хотим преобрести земельный участок для постоянного проживания. В свидетельстве настоящего собственника указано следующее:"Земельный участок, категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: Для ведения личного подсобного хозяйства." Можем ли мы получить прописку и построить дом на данном участке? Спасибо.

Имею земельный участок 10 соток. В свидетельстве на право собственностинаписано: категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для ведения личного подсобного хозяйства. Существующие ограничения (обременения) не зарегистрированно... Вопрос: могу ли я строить капитальный дом для дальнейшего проживания и прописки в этом доме на своем участке?

Категория земель: Земли населенных пунктов.

Разрешенное использование: Для ведения личного подсобного хозяйства.

По документу: Для ведения личного подсобного хозяйства.

Вопрос: Возможно ли строительство на таком участке частного дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение