Вопросы о погашении основного долга и аннулировании страховки на кредитную карту банка Русский Стандарт

• г. Казань

Мне навязали год назад кредитную карту с банка "Русский Стандарт". Я активировала и воспользовалась средствами с карты. Лимит карты 50 000. Потратила 50 000, но постепенно, заплатила 27 000. На сайте банка сумма погашения стоит 47 500 руб. Были просрочки.

Вопрос №1: Возможно ли погашение основного долга без погашения

штрафов и пени?

№2: Возможно ли аннулировать страховку с карты?

Заранее спасибо за Ваш ответ.

Ответы на вопрос (2):

Обычно это в суде можно сделать. Уменьшить пени и снять штрафы. Договора Вашего не видели. По поводу страховки читайте внимательно свой договор с банком.

1) Возможно, но скорее всего только в судебном порядке, либо по договоренности с банком

2) возможно, если вашу претензию удовлетворят нужно ссылаться на то, что вам навязали страховку при оформлении кредита, сможете доказать договор расторгнуть, деньги вам вернут. Основание закон о защите прав потребителей.