Вопросы о расселении аварийного дома - право на получение отдельных жилплощадей и основания для их распределения

• г. Барнаул

Комната 20 м.кв. ,два собственника (сын и мать), лицевой счет разделен, каждый собственник владеет 10-ю м.кв. Дом аварийный, в 2011 г. будет расселение. Имеем ли мы право на получение 2-х отдельных жилплощадей? Распределение жилья происходит на основании лицевых счетов или по другим документам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Оксана, так как недвижимость в собственности, то рассчитывать на то, что жилье будут предоставлять согласно количеству проживающих не приходиться. В Вашем случае должны предоставить жилье не менее той жилой площади, которую Вы имели.