Как будут расцениваться отсутствия на работе в выходной, если сотрудник подписал бумагу на работу за двойную оплату?

• г. Вологда

Скажите пожалуйста, на работе несколько сотрудников подписали бумагу на работу в выходной день (субботу) с 8 до 17 часов, за двойную оплату. Скажите если кто то из сотрудников не выйдет на работу в эту субботу, будет ли это считаться прогулом и могут ли уволить за прогул?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Да, невыход на работу в выходной день, если было привлечение к работе, будет считаться прогулом, могут уволить по соответствующему основанию.