Коллекторы угрожают, как подать на них в суд за моральный ущерб, деньги я нигде не брала. Кто то указал мои данные.

• г. Оренбург

Коллекторы угрожают, как подать на них в суд за моральный ущерб, деньги я нигде не брала. Кто то указал мои данные.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте исковое заявление о компенсации морального вреда в соответствии со ст. 151 Гражданского кодекса РФ. Доказательства нужны. Ведь моральный вред - это физические и нравственные страдания)

Доброго времени суток!!! взыскать моральный вред можно только в судебном порядке где вы должны будете доказать вину - я бы посоетовала для начала обратиться в органы - их ответы будут доказательствами.