В течении сколько дней работодатель обязан выплатить единовременное пособие по беременности?

• г. Челябинск

В течении сколько дней работодатель обязан выплатить единовременное пособие по беременности?

Ответы на вопрос (1):

Пособие по беременности и родам назначается в течение 10 календарных дней со дня передачи больничного и заявлений и после этого выплачивается в ближайшую дату выплаты зарплаты на предприятии. П.1 Ст. 15 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 09.03.2016) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"