Сын был осуждён условно по статья 28 часть 2 на два года сейчас попался снова через год по статья 228 часть 1 что грозит.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Статья позволяет суду назначить вновь наказание, не связанное с лишением свободы, однако, решать все же будет суд. исходя из конкретных обстоятельств дела.

С большой долей вероятности грозит реальное лишение свободы. Обращайтесь к адвокату.