Судья правильно поступил, взыскал алименты с падчерицы со дня повторного обращения в суд

• г. Пермь

Скажите, правильно ли поступил судья?

Я подала заявление о взыскание средств с падчерицы. Я длительное время воспитывала её, а сейчас нетрудоспособна и нуждаюсь в материальной помощи. Судья принял заявление, но попросил в течение трех дней принести докозательства нетрудоспособности. Я не уложилась и он мне отправил заявление обратно по почте. Через месяц я вновь обратилась в суд уже со всеми документами. Рассмотрев дело, суд решил взыскать с падчерицы алименты со дня повторного поступления заявления в суд.

Ответы на вопрос (1):

Я подала заявление о взыскание средств с падчерицы. Я длительное время воспитывала её, а сейчас нетрудоспособна и нуждаюсь в материальной помощи. Судья принял заявление, но попросил в течение трех дней принести докозательства нетрудоспособности. Я не уложилась и он мне отправил заявление обратно по почте. Через месяц я вновь обратилась в суд уже со всеми документами. Рассмотрев дело, суд решил взыскать с падчерицы алименты со дня повторного поступления заявления в суд.

Добрый день! Судом постановлено законное решение.