Чьей считается квартира (пол года) проданная мной, как частным лицом, в рассрочку на пол года частному лицу?

• г. Краснодар

Чьей считается квартира (пол года) проданная мной, как частным лицом, в рассрочку на пол года частному лицу?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, Алексей.

Это зависит от того, что непосредственно предусмотрено (было или будет) Вашим договором купли-продажи.

Ни Вашей уже, а того человека, которому Вы продали. Если договор купли-продажи с рассрочкой зарегистрирован в Росреестре. Удачи Вам.

Квартира в данном случае принадлежит покупателю. На квартиру наложено обременение - залог в силу закона. Никакие регистрационные действия с квартирой покупатель до момента оплаты не сможет осуществить.