Как получить удостоверение о службе в ОВД, если оно необходимо, но не выдается архивом и военкоматом?

• г. Нальчик

В 1993 году увольняюсь из ОВД, являясь офицером, в отделе кадров сказали вам это удостоверение не нужно, мне сейчас 49 лет и оно мне понадобилось, в ОВД сказали оно в архиве, там сказали оно в военкомате, в последнем меня мурыжат вопросами и ни чего конкретного не говорят, придите то завтра, то послезавтра. Подскажите ход действий. Пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

В 1993 году увольняюсь из ОВД, являясь офицером, в отделе кадров сказали вам это удостоверение не нужно, мне сейчас 49 лет и оно мне понадобилось, в ОВД сказали оно в архиве, там сказали оно в военкомате, в последнем меня мурыжат вопросами и ни чего конкретного не говорят, придите то завтра, то послезавтра. Подскажите ход действий. Пожалуйста.

Вам сама "корочка" нужна, или подтверждение, что Вы проходили службу в органах внутренних дел?

Сама "корочка"нужна. С ней и возникают вопросы.

По идее, они должны быть при архивном личном деле. Туда же пришивается личный номер. В военкомате удостоверению сотрудника МВД точно делать нечего. Обратитесь с официальным запросом в Управление по работе с личным составом МВД Кабардино-Балкарской Республике.

Спасибо Вам большое, так и сделаю.