Вопрос о возможности получения УДО для осужденного на 4,5 года общего режима плюс 2 года надзора по ст. 132

• г. Вологда

Знакомого осудили на 4,5 года общего режима плюс 2 года надзора по ст. 132 когда можно подавать на УДО и вообще возможно ли? Подскажите.

Ответы на вопрос (2):

Знакомого осудили на 4,5 года общего режима плюс 2 года надзора по ст. 132 когда можно подавать на УДО и вообще возможно ли?

Через три года с момента взятия под стражу.

Укажите часть статьи 132 УК, тогда можно говорить о сроке, который надо отбыть. Поскольку зависит от тяжести деяния. Право на УДО есть у каждого осужденного.