Как взыскать алименты на фиксированную сумму и установить факт скрытого дохода алиментщика?

• г. Нижний Тагил

Что нужно предоставить в суд, чтобы взыскать алименты в твердой денежной сумме? Как доказать, что алиментщик получает серую зарплату больше официальной?

Ответы на вопрос (2):

Нужно доказать, что у ответчика нерегулярный, меняюшийся заработок. Документы это подтверждающие

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Здравствуйте! Ничего прилагать по отношению к нему не надо. Собирайте чеки и составляйте мотивированный иск с правовым обоснованием. Взыскать можно порядка 15 тысяч в месяц.