Как переоформить ипотечный договор на поручителя из-за неликвидности основного заемщика?

• г. Ижевск

Я взяла в ипотеку торговое помещение в 2012 году на тот момент я работала и оплачивала кредит, но сейчас я вышла на пенсию и сама не могу оплачивать кредит, а поручителем является моя дочь, могу ли я переоформить договор ипотеки на поручителя т.к она платит сейчас за меня кредит?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если вы хотите сменить собственника, обратитесь в банк с соответствующим заявлением. Банк рассмотрит его и даст вам ответ. Без согласия банка вы не сможете этого сделать.

С этим вопросом вам необходимо обратиться в банк.

Только возникает вопрос, а зачем?

Дочь платит исправно банку, зачем переоформлять?