Проблемы с доставкой письма об отмене судебного приказа по кредитному договору - возможность восстановления срока

• г. Ростов-на-Дону

Мне пришел судебный приказ по кредитному договору от 22.07.2016, я направила почтой с уведомлением заявление об отмене приказа. Мне пришло уведомление, что 27.07.2016 мое письмо было получено. На днях я узнаю, что мой счет арестован приставами. Я пошла в суд с уведомлением о вручении моего письма, там судья говорит, что никакого письма они не получали, чья подпись на уведомлении они не знают. Я спросила могу ли я написать заявление о востановлении срока в связи с утратой письма и бо отмене приказа, на что судья ответила, что у меня нет оснований и что по уведомлению не ясно что за письмо я им отправила, "может это была открытка". Посоветуйте, как нужно поступить спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Пишите опять заявление в суд о восстановлении срока и об отмене судебного приказа, прикладывайте копию уведомления,-получайте письменный отказ. Этот отказ обжалуйте в суде вышестоящей инстанции.

Здравствуйте! Ваша ситуация не редкость, заявление утеряно судом, меры по отмене не приняты. Поэтому мировой судья и ведет себя так пытаясь оправдать свой аппарат. Безусловно следует обращаться за востановлением срока, указывая, что вы не считаете его пропущенным. Конечно лучше отправить документы с описью. Если Вы отправили открытку, то должна быть реакция - составления акта и т.п. Районный суд при обжаловании востановит Вам срок, но думаю это должна сделать и мировой судья в случае Вашего обращения. Удачи!

Мне пришел судебный приказ по кредитному договору от 22.07.2016, я направила почтой с уведомлением заявление об отмене приказа. Мне пришло уведомление, что 27.07.2016 мое письмо было получено.

Опись вложения была подавайте в вышестоящий суд отменят.