Проблемы с ремонтом КАСКО - как вернуть деньги или получить возмещение?

• г. Красноярск

В сентябре 2015 г я сделала страховку КАСКО на авто, в мае у меня была небольшая авария и я обратилась в СК, прошло экспертизу авто и мне дали направление на ремонт в автосервис (согласно условиям СК я не могу получить деньги на руки), на сегодняшний день мне авто так и не сделали, автосервис сылается на то, что не может найти запчасть. Могу ли я по закону признать страховку КАСКО не действительной (так как до сих пор 14.12.16 г мне не оказан ремонт авто и даже не могут назвать примерные сроки) и вернуть сумму страховки? Или могу ли я настаивать на перечислении денежных средств на мой счет, чтоб самой сделать авто? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Галина. Чтобы ответить на ваш вопрос наверняка, нужно изучить имеющиеся у вас документы. В каждый страховой компании разработана свое положение о КАСКО.