Может ли председатель ТСЖ требовать освободить колясочную в случае занятых межэтажных лестничных проемов другими собственниками?

• г. Москва

Мы пользуемся колясочной с момента сдачи дома и более 15 лет, имеет ли право председатель тсж требовать освободить колясочную, ссылаясь на общедомовое имущество, при этом межэтажные лестничные проемы заняли другие собственники (установили железные двери по всем 9-ти этажам)?

Ответы на вопрос (1):

Если данное помещение изначально предусмотрено для использования в качестве колясочной и решение общего собрания об изменении назначения данного помещения отсутствует, то действия председателя ТСЖ необоснованны.