Мошенники обнулили мою карту Сбербанка через скайп - стоит ли обращаться в полицию?

• г. Пермь

Через скайп, во время" общения", с моей карты Сбербанка были сняты почти все деньги. Меня так заговорили, что, проводила действия со своими счетами, как зомби. Сейчас я все понимаю, что отчасти и сама виновата я очень внушаема по природе и доверчивая, музыкант. Когда карту разблокировали, я и узнала о краже. Надо ли мне идтив полицию? Обратилась в скайп, можно ли восстановить данные этих мошенников, сказали, что только по запросу полиции. Стоит ли обращаться за помощью, я уверена, что мошенников не будут искать, хотя есть службы, кот. Зан маются такими делами. Людмила Ив.

Ответы на вопрос (3):

я и узнала о краже. Надо ли мне идтив полицию?
естественно нужно идти в полицию и писать соответствующее заявление.

Стоит ли обращаться за помощью, я уверена, что мошенников не будут искать, хотя есть службы, кот. Зан маются такими делами
Службы есть, однако это не мошенничество вы сами переводили деньги данному лицу.

Здравствуйте, Людмила Ивановна! Да, в полиции есть специальный отдел, который занимается "компьютерными" преступлениями. Так что обращаться однозначно надо. А если не будут искать - пишите жалобу в прокуратуру района на бездействие полиции.