Закон о возврате 13% за переплату процентов при досрочном погашении кредита вступил в силу. Как часто банки возвращают этот процент и стоит ли обращаться в суд?

• г. Уфа

Собираюсь досрочно погасить кредиты в 3 х банках. Скажите, был принят закон, по которому, при досрочном погашении кредита, банки обязаны вернуть 13% за переплату процентов? И как часто банки возвращают этот процент? Стоит ли действовать через суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Кто вам сказал, что был принят закон, по которому, при досрочном погашении кредита, банки обязаны вернуть 13% за переплату процентов? Нет такого закона пока.