Сосед провоцировал моего мужа, но теперь утверждает, что его избили - стоит ли написать встречное заявление?

• г. Караганда

Произошло инцидент с соседом. Он провацировал словесно моего мужа за что получил пощечину, затем сосед накинулся на мужа с кулаками, бил в голову на что муж закрылся руками. Сосед при этом задел и меня, по животу а я на девятом месяце беременности. После муж дал ему сдачи дважды в лицо. У мужа порвана губа и синяк на плече. Теперь сосед утвержает что муж избил его. Хотя сам все спровацировал. Свидетили. Двое его друзей видели только как сосед провоцировал мужа не цензурой лексикой после чего муж пихнул его в лицо и не собирался продолжать. А тот накинулся на мужа с кулаками. После мы вышли я и друзья соседа. Я пошла домой. МУж пришел через 5 минут. А сосед утверждает что он его избил. Чему нет свидетелей. Стоит ли нам писать встречное заявление, если сосед напишет на мужа?

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в полицию о проведении проверки по данному факту, снимите побои, представьте медицинскую справку о побоях в полицию. Удачи.