Как вернуть стертые сапоги в магазин после 14 дней с момента покупки, если при примерке они были удобными и комфортными

• г. Новосибирск

Как вернуть сапоги в магазин. Качественные, но при первой прогулке по улице стерты пятки. В магазине и дома при примерке было удобно и комфортно. 14 дней с момента покупки прошло, этикетки сняты.

Ответы на вопрос (3):

Если товар не имеет недостатков (брака заводского), то Вы никак его не вернете в магазин через 14 дней после покупки. Закон о защите прав потребителей не дает Вам защиту в Вашем случае.

Инга, здравствуйте!

В данной ситуации Вам может помочь ст. 17 Закона РФ о защите прав потребителей. Согласно указанной норме, потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

Возвратить сапоги можете только по причине их некачественности Качественый товар если в нем сорваны этикетки вы возвратить не сможете

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЗАКОН

О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.