Алкоголик на автобусной остановке избил гражданина после нецензурных выражений - как правильно действовали оперативный дежурный и участковый инспектор? Что делает начальник органа?

• г. Набережные Челны

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, на автобусной остановке гр. Рожков В. 10. нецензурно выражался, задевал граждан, а в ответ на сделанное ему гр. Петровым С. Е. замечание, ударил Петрова в лицо. На основании заявления в районный отдел внутренних дел «Рощино», сделанного по телефону, оперативный дежурный направил на место происшествия участкового инспектора лейтенанта милиции Морева Н. И. и двух работников ППС ~ сержантов милиции Васечкина и Гаврюшина.

По прибытии на место происшествия участковый инспектор отобрал объяснения у очевидцев происшествия. Составил протокол, задержал и доставил с помощью работников ППС гр. Рожкова в РОВД «Рощино». После регистрации происшествия лейтенант милиции Морев отобрал объяснение у Рожкова и передал материалы вместе с протоколом начальнику РОВД «Рощино».

Скажите пожалуйста правильно ли действовал оперативно дежурного и участкового инспектора. Что должен сделать начальник органа?

Ответы на вопрос (1):

Лень теорию выучить? Это сайт не для помощи студентам при сдаче сессии.