Не прописан, но имею документы на квартиру в ветхом доме. Положено ли мне жилье при переселении в новый дом?

• г. Краснодар

Я имею квартиру в доме, который попал под программу ветхого жилья. Но я не прописан в ней, а имею только документы на неё. Вопрос: Положено ли мне жильё, при переселении в новый дом.

Ответы на вопрос (1):

Да, если вы собственник, то вам в соответствии с нормами Жилищного кодекса обязаны предоставить равноценную квартиру взамен этой.