Возможно ли удержание 100% денежных поступлений ИП с расчетного счета судебными приставами, если с него оплачиваются текущие расходы, включая зарплату?

• г. Екатеринбург

Могу ли судебные приставы удерживать 100 % денежных поступлений на расчетного счета ИП, если с данного р/с оплачиваются текущие расходы, необходимые для ведения деятельности, в т.ч. зарплата?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Только 50% могут. Вы постановление получили?

Нет, постановление не получила. Были арестованы банковские счета, оформленные на физ. лицо. Уточните, пожалуйста, могут удерживать в размере 50 % от суммы всех поступлений на р/с или от суммы чистого дохода (за минусом расходов)?

могут удерживать в размере 50 % от суммы всех поступлений на р/с или от суммы чистого дохода (за минусом расходов)?

доброго времени суток. Удерживаются проценты со всех видов доходов, кроме детских (алименты и т.п.)