Необходимость сообщить о расчетном счете при исполнительном документе об аресте имущества - влияние на доход от предпринимательской деятельности и обеспечение семьи с двумя маленькими детьми

• г. Магнитогорск

Вынесен исполнительный документ об аресте имущества. Подскажите, стоит ли указать судебному приставу сведения о наличии расчётного счёта в банке? Если он является единственным источником дохода от предпринимательской деятельности. Денежные поступления не значительные их не хватит для удовлетворения данного документа. На иждивении двое маленьких детей? С Уважением!

Ответы на вопрос (3):

Следует, так как он все равно об этом узнает.

Сергей, оставьте свой счет в покое, пристав и без Вашего участия вычислит этот счет и арестует. Подумайте о том, как решить вопрос с содержанием семьи без использования счета.

Если даже не укажете пристав может направить запрос в ПФР, ФНС или ФСС где будут указаны ваши доходы. В связи с чем можете не указывать.