Скрытый виновник ДТП - его машина после эвакуации оставлена в плохом состоянии на штрафстоянке

• г. Москва

Ясовершил ДТП с другой машиной и скрылся с места потом бросил машину эвакуатор забрал маю машину на штраф стоянку в каком качестве она стоит там.

Ответы на вопрос (3):

КоАП РФ, Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Здравствуйте! В данном случае вам грозит административная ответственность. Вам лучше свою машину забрать, чтобы не заподозрили пока

Здравствуйте, Андрей! В таком случае, в отношении Вас будет инициировано административное расследование с целью розыска виновного в совершении ДТП лица. В настоящий момент Вам грозит административная ответственность, предусмотренная статьей 12.27 Кодекса об административных правонарушениях. Санкция за данное правонарушение - лишение водительского удостоверения от одного года до полутора лет, либо административный арест на срок до 15 суток.

Полагаю, что в Вашей ситуации было бы разумным привлечь к разрешению Вашего вопроса защитника (юриста или адвоката), с целью реальной защиты Ваших прав.