Ответственность за замену труб в секционном доме секционного типа и производство ремонта - кто должен оплачивать?

• г. Абакан

Живу в многоквартирном доме секционного типа, раньше было общежитие. В секции 4 комнаты и 4 собственника комнат. Есть общий коридор, душ, туалет, кухня и отдельная раковина. Скажите, за чей счет должны быть поменяны трубы холодного и горячего водоснабжения и канализационная труба (не в комнатах)? И также произведен ремонт?

Ответы на вопрос (1):

Если имеете в виду замену стояков водоснабжения - то за счет средств, которые собирает управляющая компания по строке "содержание и ремонт". Если имеется в виду разводка систем водоснабжения от стояков - то за счет средств собственников.