Штрафы за несвоевременное забирание паспорта - есть ли они и какова сумма?

• г. Саратов

Паспорт был дела, а его еще не забрали, больше года, не было возможности приехать за ним. Будет ли за это штраф, если да то сколько?

Ответы на вопрос (3):

Статья 19.15 КоАП РФ. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Добрый день, штраф будет за то, что вы длительное время проживали без документа, штраф за это от трёх до пяти тысяч рублей налагается.

Нет. за это штраф не предусмотрен.