Как решить ситуацию с арестом зарплатной карты и получением пособия по уходу за ребенком?

• г. Красноярск

У меня такая ситуация, судебные приставы наложили арест на мою зарплатную карту. (ВТБ 24). В банке мне сказали что заблокирована только карта а не счет. Карта оформлена на мою девичью фамилию, сейчас фамилию я поменяла в связи замужеством. На этот счет мне приходит пособие по уходу за ребенком, деньги все на счету (год не снимались). Сейчас я не могу ничего снять с этой картой. На сайте судебных приставов я себя нашла: задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки), причина завершения ИП 27.012016 гстатья 46 часть 1 п.3.Исполнительный лист от 07.08.2015. Подскажите, пожалуйста, что дальше делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Вам необходимо все документы свидетельствующие о смене фамилии в копиях принести в банк и написать заявление, сотрудники должны вам разъяснить как это сделать, юрист банка. После чего карту на прошлую фамилию должны закрыть и выдать новую.

Это чисто банковская деятельность так как касается вашего с ними договора.