Обязан ли я оплачивать квитанции за капитальный ремонт ежемесячно выставляемые управляющей компанией.

• г. Екатеринбург

Обязан ли я оплачивать квитанции за капитальный ремонт ежемесячно выставляемые управляющей компанией.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если Ваш дом выбрал форму накопления специальный счет, тогда обязаны платить за капитальный ремонт управляющей компании.

Обязаны на основании ст. 158 Жилищного кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 N 188-ФЗ:

Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме.