Оплата взносов на капремонт - обязанности и практика

• г. Москва

Взносы на капремонт на р/с счет в УК?

Обязана ли я оплачивать взносы на капремонт на счет управляющей компании? Взносы на капремонт?

Ответы на вопрос (9):

Если общим собранием собственников помещений МКД принималось решение об открытии спец. Счета для взносов на кап. ремонт и ведение счета поручено УК, то должны. Узнайте в своей УК основание для сбора взносов.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Лилия

Вы обязаны как собственник, если собственник производить оплату взносов на капитальный ремонт, если Совет Вашего дома не избрал счёт а который будут перечислены эти взносы, но должны вносить на счёт управляющей компании

Удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Разумеется должны, если не определен иной порядок их оплаты. Потому как управляющая компания занимается тем что в рамках управления собирает платежи домам и распределяет их по целевому назначению.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Вы должны оплачивать взносы на капремонт в порядке утвержденном собранием собственников помещений, если принято решение о перечислении на счет УК, то так и надо платить. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Лилия! Кап ремонтом занимается администрация района (города). Но она только делает расчет. Вы платите на р/с УК, которая сама переводит деньги. Не бойтесь, ничего не пропадет.

Спросить
Пожаловаться

Взносы по капитальному ремонту уплачиваются либо региональному оператору, либо на спец счет Вашего дома. Строка "капремонт", содержащаяся в ЕПД, не говорит о том, что получателем денег является управляющая компания.

Спросить
Пожаловаться

А если собранием собственников не утвержден порядок оплаты кап. ремонта. УК проводила заочное голосование, но оно не состоялось. Куда я обязана оплачивать взносы на кап. ремонт? Кроме р/с УК например?

Спросить
Пожаловаться

Если голосование не состоялось то тогда на счёт УК нужно переводить платежи

Это предусмотрено законодательством

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Лилия! Обязанность собственника жилья производить оплату за кап ремонт закреплена в статье 158 Жилищного кодекса РФ. У Вас есть УК, которая управляет Вашим домом. Только в УК и должны перечислять.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, сколько стоит для управляющей компании оформление и распечатка квитанции на капитальный ремонт если взносы за капремонт перечисляются на счет дома, управляющая компания выставила счет 0,7 р с кв м.

Взнос за капремонт.

Мы снимаем квартиру, если мы не обязаны платить как арендаторы за съём жилья, то обязан ли будет оплачивать взносы собственник в данном случае?

Взносы за капремонт МКД ранее собирались на счете регионального оператора, после принятия решения на общем собрании собственников в ноябре 2018 года об открытии спецсчета в управляющей компании и переводе собранных средств со счета регионального оператора на спецсчет управляющей компании, через год и 1 день региональный оператор передал собранные средства. В настоящее время управляющая компания взыскивает с собственников недоимку, образовавшуюся до принятия собственниками мкд решения об открытии спецсчета (т.е взносы на капремонт, которые должны были поступить на счет регионального оператора). Вопрос: имеет ли право управляющая компания взыскивать с собственников помещений МКД задолжнность за капремонт МКД за прошлые годы, до принятия решения об открытии спецсчета УК.

ОБЯЗАН ли я оплачивать ежемесячные взносы за капремонт НЕКОММЕРЧЕСКОЙ организации «Фонд капремонта...». Насколько я знаю взносы в НЕКОММЕРЧЕСКУЮ организацию-дело добровольное. Договор с ними я никакой не подписывал. Спасибо.

Тема вопроса: Как упоминать НДС при оплате услуг ЖКХ управляющей компании (Москва)

Чтобы не оплачивать взнос на капремонт, собираюсь оплачивать услуги Жилищно-коммунального хозяйства переводом с банковской карты по реквизитам управляющей компании (ГБУ Жилищник Таганского района, г. Москва), указанным в едином платежном документе (буду уменьшать указанную в ЕПД сумму на размер взноса на капремонт).

Вопрос:

Что нужно указывать в назначении платежа:

- оплата за услуги ЖКХ, включая НДС? или

- оплата за услуги ЖКХ без НДС?

Заранее спасибо за ответ.

Мы ООО, собственник помещения в многоквартирном доме. ТСЖ нам выставили счет: взнос на капремонт. Причем сразу сказали, что акта (взносы на капремонт) не будет. Какими проводками закрывать оплату взносов по капремонту и на каком основании?

Многоквартирный дом самостоятельного управления с марта 2020 года в управляющую компанию. Управляющая компания прислала счет с 2014 года за взносы на капремонт. Ремонты в доме производились, деньги собирали по факту ремонта председателем дома. Как законно отказаться от уплаты взносов за года, когда дом не принадлежал управляющей компании? И вообще законно ли собирают деньги задним числом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не плачу взносы за капремонт, в этом году счет за капремонт был передан управляющей компании, и они мне выслали новые квитанции с учетом долга за все года, неуплаты. Что мне делать? Долг накопился приличный.

Восьми квартирный дом отказался от управляющей компании и перешел на самоуправление. Нам присылают квитанции на оплату капремонта, отдельно от оплаты за коммунальные услуги. Имеем мы право не оплачивать за капремонт? Квартиры приватизированы.

Обязан ли я платить за капремонт управляющей компании квартира приватизированна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение