Оплата взносов на капремонт - обязанности и практика

• г. Москва

Взносы на капремонт на р/с счет в УК?

Обязана ли я оплачивать взносы на капремонт на счет управляющей компании? Взносы на капремонт?

Ответы на вопрос (9):

Если общим собранием собственников помещений МКД принималось решение об открытии спец. Счета для взносов на кап. ремонт и ведение счета поручено УК, то должны. Узнайте в своей УК основание для сбора взносов.

Уважаемая Лилия

Вы обязаны как собственник, если собственник производить оплату взносов на капитальный ремонт, если Совет Вашего дома не избрал счёт а который будут перечислены эти взносы, но должны вносить на счёт управляющей компании

Удачи вам и всего хорошего.

Разумеется должны, если не определен иной порядок их оплаты. Потому как управляющая компания занимается тем что в рамках управления собирает платежи домам и распределяет их по целевому назначению.

Здравствуйте, Вы должны оплачивать взносы на капремонт в порядке утвержденном собранием собственников помещений, если принято решение о перечислении на счет УК, то так и надо платить. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Здравствуйте, Лилия! Кап ремонтом занимается администрация района (города). Но она только делает расчет. Вы платите на р/с УК, которая сама переводит деньги. Не бойтесь, ничего не пропадет.

Взносы по капитальному ремонту уплачиваются либо региональному оператору, либо на спец счет Вашего дома. Строка "капремонт", содержащаяся в ЕПД, не говорит о том, что получателем денег является управляющая компания.

А если собранием собственников не утвержден порядок оплаты кап. ремонта. УК проводила заочное голосование, но оно не состоялось. Куда я обязана оплачивать взносы на кап. ремонт? Кроме р/с УК например?

Если голосование не состоялось то тогда на счёт УК нужно переводить платежи

Это предусмотрено законодательством

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Лилия! Обязанность собственника жилья производить оплату за кап ремонт закреплена в статье 158 Жилищного кодекса РФ. У Вас есть УК, которая управляет Вашим домом. Только в УК и должны перечислять.