Возможно ли отказаться от оплаты квитанций за капремонт и как это повлияет на продажу квартиры при регулярной оплате квартплаты?

• г. Екатеринбург

Имею ли я право не оплачивать квитанции за капремонт? Как эта неоплата скажется допустим при продаже квартиры, если квартплату я произвожу регулярно и без задолженности.

Ответы на вопрос (3):

нет, не имеете права.

А причем тут ОАО Энергосбыт. Взносы на кап.ремонт платятся в Фонд капитального ремонта Вашего региона и делается это в соответствии с нормами Жилищного кодекса без заключения договора

Должен ли быть заключен договор о внесении взносов на кап. ремонт между мной, собственником квартиры, и ОАО Энергосбыт Плюс?