Отсутствие на встрече в центре занятости - будет ли выплачено пособие по безработице?

• г. Санкт-Петербург

5 декабря поставлен на учет в центр занятости, нужно отметится 14 декабря, но с 6 декабря лег в больницу на операцию, 14 позвонил, предупредил что не могу явится лично. Будет ли выплачено пособие по безработице.

Ответы на вопрос (6):

5 декабря поставлен на учет в центр занятости, нужно отметится 14 декабря
Выплатят потом, как закроете больничный лист и предоставите его в ЦЗ. Пока без денег будете сидеть.

Нет не могут, так как имеется больничный лист и если его предоставите это будет являться уважительной причиной. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Если человек болел и не мог посещать Центр занятости населения, то он должен оформить листок нетрудоспособности, тогда период болезни будет оплачиваемым.

Доброго времени суток!!! пособие выплатят вам только после закрытия больничного, т.е. после подтверждения нетрудоспособности. УДАЧИ вам.

Будет выплачено пособие, поскольку оснований для отказа в выплате нет, так как причина неявки в вашем случае уважительная.

Согласно правилам постановки на учет в ЦЗ ""Решение о признании гражданина безработным принимается органами службы занятости по месту жительства гражданина не позднее 11 дней со дня предъявления документов." Если 14 декабря как раз тот день когда нужно было отметится в ЦЗ и тогда должны были признать безработным, но коль не отметился (позвонил, предупредил что нахожусь в больнице)-могут ли не признать безработным?