Как работницу продуктового магазина обвиняют в хищении без доказательств и угрожают посадить в СИЗО

• г. Оренбург

Я работала в продуктовом магазине. Приемку не проводили через месяц недостача. Я работала еще не официально. С 1 октября меня оформили и в ноябре опять не доставят. После ревизии я ушла на больничный. Вышла и опять провели ревизию мне результат не сообщил бухгалтер через 2 дня опять ревизия выявили 220000. теперь меня обвиняют в хищении и грозят посадить в сизо до окончания следствия. У меня есть двое детей несовершеннолетних. Договор о мат ответственности мне не дают и трудовой договор который был подписан не мною тоже. Могут ли они меня закрыть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Нет оснований для беспокойства. Работодатель не СО. Вам ничего не могут инкриминировать по недостаче в магазине, покольку отсутствует договор о полной материальной отвественности вас. Обратитесь в гострудинспекцию по поводу незаконных действий руководства магазина.