Правомерность ответственности сотрудника ФСБ за клевету и насилие - возможности и органы, которыми следует обратиться

• г. Биробиджан

При задержании моего мужа сотрудниками ФСБ мужу сообщили о том, что я его якобы "сдала", что является абсолютнойклеветой, после чего муж нанес мне физические повреждения и угрожает убийством. Могу ли я привлечь сотрудника ФСБ к ответственности, и в какие органы обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Можете пожаловаться в прокуратуру и руководству ФСБ. на практике привлечение к ответственности сотрудника ФСБ за это маловероятно.

Добрый день, уважаемая, Ксения

Обратитесь в полицию по поводу угроз, все остальное бессмысленно и не имеет решения

Удачи Вам и вашим близким!!

А Вы уверены в этом? По поводу ФСБ: никогда, ни при каких обстоятельствах, ни один сотрудник ФСБ такие вещи не озвучивает даже своему руководству! Это - не полиция! Тут другие законы и правила действуют. Бред полный! Вы уверены, что его сотрудники ФСБ задерживали? Ничего не путаете? Даже если так, то никто о том, кто кого сдал - не сообщает. Это он сам додумывает. Возможно, что он Вам сообщил что-то и больше никому. Если он Вам угрожает, то обращайтесь в то же ФСБ или полицию. Примут меры.

А кого и за что Вы привлекать будете - мне непонятно. Вы знаете кого конкретно?

Ксения Александровна, ФСБ - это не полиция. Повторяю еще раз. Вас просто Ваш муж решил таким образом "проверить".

Бегите от него, пока не поздно. Найдет другой повод и убьет. Я Вам дельный совет даю.