Как совершеннолетнему ребенку помочь родителю избавиться от долга за алименты?

• г. Вологда

Мои мать с отцом давно не живут вместе. Он должен был платить алименты, но платил неисправно и накопился долг. Я уже совершеннолетняя. Могу ли я что-либо сделать, чтобы отец должен был не матери, а лично мне, чтобы я смогла помочь ему избавиться от этого долга?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, увы нет, алименты отдаются матери на расходы несовершеннолетнего ребенка. У вас нет прав на них. К сожалению.

Здравствуйте! Если вам еще нет 21 года обратитесь в суд с иском о взыскании долга по алиментам, а далее, если хотите - заключите мировое соглашение.