Проблемы после ремонта двигателя - Как ускорить выявление причины и получить письменное подтверждение ремонта или замены ДВС?

• г. Москва

Как дальше действовать. Был ремонт ДВС в сборе по мировому соглашению. Через две недели, как забрали машину с ремонта, опять приехали на эвакуаторе. Опять был стук в двигателе и стружка в масле. Но на этот раз ещё загорелся датчик давления масла. Машина стоит в сервисе с 3 декабря. Открыли заказ наряд, через 2-3 дня попросили написать согласие на разбор двигателя. Мы дали согласие, но ниже написали, что согласовать ремонт ДВС с нами в письменном виде. Разобрали двигатель, сказали, что форсунки тестируется на стенде. Уже получается несколько дней. И каждый день говорят, что завтра-завтра будет результат. Как нам дальше быть? Как добиться, что бы они быстрее дали результат выявление причины? Может быть надо писать им какое то письмо? И как добиться что бы они дали нам бумагу, где написано ремонт или замена ДВС. На словах так сказали, что реслинги ДВС. Но таких бумаг они не дают. Мы пока им не говорим, что хотим расторгать договор. Машина Киа Соренто 2012 год.

Ответы на вопрос (4):

Можете написать претензию с требованием возврата машины, расторжением договора и требованием возврата денег. Но всех денег не вернут, так как какая-то часть работ была выполнена испонителем. Претензия пишется в письменном виде и направляется по почте заказным письмом с уведомлением, либо вручается на СТО под роспись.

Вопрос был в другом. То есть нам уже на надо ждать результата разборки ДВС?

Ждать не надо, необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, машина до сих пор на гарантии? Сколько дней был предыдущий ремонт ДВС?

Сначала машина 3 месяца простояла в мкйджере, привезли не туда со стуком в двигателе, так как последний раз делали там ТО. Подали иск в суд на продавца, на север авто. Требования были расторжеия договора, мы пошли на мировую. И нам сделали ремонт ДВС. Оплатили адвоката. Когда машину перевезли к продавцу, она была там на ремонте дней 15-20.