Неоднозначность выплат пособия по уходу до 1,5 лет - как определить точный размер?

• г. Новосибирск

У меня такой вопрос: в апреле родился ребенок, с июля по месту работы начислено пособие по уходу до 1,5 лет. Размер максимальный: 21 554,85 руб. Выплатили за июль и август. С 31 августа я уволена в связи с ликвидацией пп. В октябре собрав весь пакет документов включая справки НДФЛ за 2 года и справку о назначении, размере и выплате пособия с места работы обратилась в отдел пособий и соц. выплат по месту жительства. 24.11.16 г. поступила сумма за сентябрь и октябрь, она составила 42 334,57 руб. А уже за ноябрь 07.12.16 г. перечислили 13 961,40 руб. В отделе пособий говорят ограничение по сумме 13 961,4... прокомментировать почему же за сентябрь-октябрь была другая сумма они не могут. Какой же все таки размер пособия мне должны?! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

После увольнения по ликвидации, вы еще два месяца после увольнения, согласно трудового кодекса, получаете пособие в полном размере как компенсацию, в последствии вы получаете пособие в установленном законом порядке.