При разводе будет ли выделена доля ребенку или квартира будет поделена пополам?
• г. Костомукша
В браке была приобретена 3-комн. Квартира в равных долях с супругом. Позднее родился ребенок (сейчас возраст 2.5 года). После развода дочь останется со мной. При разводе будет ли выделена доля ребенку или квартира будет поделена пополам?
Спасибо за ответ.
Ответы на вопрос (2):
г. Щелково
у Вас квартира уже поделена в равных долях договором купли-продажи квартиры, делить уже в суде нечего. интересы ребенка здесь непричем
Спросить05.01.2011, 17:03,
г. Москва
Уважаемая, Инна! У детей нет прав на имущество родителей. И при разделе имущества супругов, дети не наделяются собственностью.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.