Возможность соседей претендовать на новоизмененную жилплощадь при равной доле в домовладении

• г. Калининград

У нас домовладение на 2 хозяина ровно по 1/2. Если я,допустим, увеличу свою жилплощадь раза в 3, то соседи смогут претендовать на вновь построенное мною жилье, чтоб уровнять доли?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не смогут. Но вам для того чтобы увеличить свою жилплощадь, придется сначала получать разрешение на реконструкцию и согласие соседей.