Письменная претензия на возврат денег за шубу с прорехами - как оформить?

• г. Омск

На купленной вчера шубе обнаружила небольшие прорехи в трех местах. Ремонта не хочу. Как написать письменную претензию на возврат денег?

Ответы на вопрос (3):

Как написать письменную претензию на возврат денег?
Пишите в соответствии с Законом о защите прав потребителя, в произвольной форме.

Здравствуйте! В произвольной форме, ссылайтесь на статью 18 закона "О защите прав потребителей". Претензию составьте в 2 экземплярах, один отдайте продавцу, а на втором попросите проставить отметку о принятии, этот экземпляр будет храниться у Вас. Желаю удачи и всего хорошего.

Претензия составляется в письменном виде.

Указываются обстоятельства приобретения, обнаруженные недостатки, требование вернуть деньги.

Ее нужно правильно подать, чтобы продавец не смог сказать, что претензию не подавали.

После претензии, если добровольно Вам деньги не вернут, Вам будет необходимо обратиться в суд.

абз. 1 и 5 п. 1 ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" от 07.02.1992 N 2300-1

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

...

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.