Можно сделать овир без разрешения отца?

• г. Карши

Можно сделать овир без разрешения отца?

Ответы на вопрос (1):

Граждане, намеревающиеся выехать за границу, за исключением стран, для въезда в которые не требуется оформление въездных виз, обращаются в подразделения ВВиОГ по месту постоянной прописки с предъявлением;

- паспорт гражданина Республики Узбекистан,

- заявление-анкета в двух экземплярах;

- квитанция об уплате государственной пошлины;

- фото 35 х 45 мм в количестве - 4 шт.

Лица призывного возраста от 17 до 27 лет, состоящие на учёте в призывных участках, представляют справку из отделов по делам обороны об отсутствии запрета на выезд за пределы Республики Узбекистан независимо от причин выезда. Для лиц, прошедших действительную воинскую службу или службу резерва мобилизационного призыва такие справки не требуются.

При оформлении стикера для временного выезда за границу в пункт сбора предоставляются следующие документы:

а) заявление-анкета установленной формы;

б) заявка учреждения или организации установленного образца, в случае выезда через данное учреждение или организацию (в служебную командировку, на учебу, на работу по контракту и т. д.);

в) паспорт или проездной документ;

г) свидетельство о рождении;

д) четыре фотокарточки размером 35 х 45 мм;

е) нотариально удостоверенное согласие родителей, опекунов (попечителей), совместно проживающих на территории Республики Узбекистан, на выезд за границу гражданина или лица без гражданства;

ж) нотариально удостоверенное обязательство лица, сопровождающего гражданина или лица без гражданства;

з) квитанция об уплате государственной пошлины или консульских и иных сборов.

При временном выезде за границу гражданина или лица без гражданства с одним из родителей согласие второго родителя не требуется.