Не могу видеться с внучкой из-за конфликта со сыном - что делать?

• г. Москва

Помогите пожалуйста! У меня есть сын, к моему сожалению со скверным характером. Недавно произошла между нами ссора, из-за чего он перестал со мной общаться. Хотя в этом его вина. И чтобы как-то мне сделать еще хуже, сын не позволяет мне видится с его дочерью, то есть с моей внучкой, которой пять лет. Ребенок любит меня, я помогала ее растить и тем не менее такая ситуация, что я не могу видеться с ребенком. Сын угрожает написать на меня заявление в милицию, если я буду приближаться к его дочери. Только не понимаю, что он может предъявить. Как мне быть в этой ситуации? Может мне сын запретить видеться с внучкой и на каких основаниях? В этой ситуации страдает ребенок. Она меня любит и ждет меня.

Ответы на вопрос (5):

Имеете право общаться со своей внучкой. Сначала вам нужно обратиться в орган опеки и попечительства с таким заявлением. Если родители ребёнка будут игнорировать рекомендации органа опеки, – суд.

Вы имеете право как бабушка обратиться с иском к своему сыну на предоставление вам права на общение с ребенком. Сын не имеет право запретить вам общаться с внучкой. А если будет не исполнять решение суда, то может быть привлечен к ответственности. Защищайте свое право на общение с ребенком. Ребенок этого сделать самостоятельно не может. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!