Могу ли я продать долю в доме сторонним покупателям если в доме прописан ребенок?

• г. Самара

Могу ли я продать долю в доме сторонним покупателям если в доме прописан ребенок?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Конечно, можете. С обязательным соблюдением требований о преимущественном праве покупки. Статья 250 ГК РФ.

Можете продать, но будет необходимо получить разрешение органа опеки, если продается доля ребенка. Сделка по продаже доли будет оформляться через нотариуса. Он Вам и подскажет, какие конкретно документы по Вашей ситуации необходимо собрать.