Экспертиза иска о порядке использования комнат в жилом помещении в рамках общей долевой собственности

• г. Москва

Необходимо провести экспертизу иска для обращения в районный суд. Тема иска: определение порядка использования жилым помещением. Общая долевая собственность; выделены доли; необходимо разделить порядок использования комнат.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Обращайтесь в личные сообщения к любому юристу, цену определите, это не проблема. Можно и документы составить в рамках процесса.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, здравствуйте! Подобная услуга является платной.

Необходимо провести экспертизу иска

Обращайтесь к любому из нас и мы Вам обязательно поможем.

Спросить
Пожаловаться

Если нуждаетесь в услугах специалиста, вы можете обратиться к конкретному юристу на этом сайте со своей проблемой. Но только на возмездной основе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, подобная услуга возможна. Высылайте иск выбранному Вами специалисту для проверки. Но данная услуга платная.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, если вам Необходимо провести экспертизу иска для обращения в районный суд. то выбирайте юриста на сайте и в личку за работой обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, обратитесь к юристу, пусть посмотрит иск, откорректирует его, либо составит новый! А лучше, чтобы юрист представлял интересы ваши в суде!

Спросить
Пожаловаться

Если имеется обычная квартира, то можно в судебном порядке определить порядок пользования жилым помещением. Разрешая такое требование, суд учитывает фактически сложившийся порядок пользования имуществом, который может точно не соответствовать долям в праве общей собственности, нуждаемость каждого из сособственников в этом имуществе и реальную возможность совместного пользования.

Надо составлять исковое заявление, подавать его в суд, ходить на судебные заседания. При грамотном ведении дела больше вероятность, что суд примет именно то решение, которое Вас устроит.

Спросить
Пожаловаться

Я собственник доли, суд вынес решение об определении порядка пользования жилым помещением. Мне выделена комната. Как в дальнейшем ее оформить на себя, что бы продать? Продать не долю, а комнату?

Спасибо.

Какие документы необходимо предоставить в мировой суд, (для определения порядка пользования жилым помещением) кроме искового заявления.

Две комнаты в коммунальной квартире, приватизированные, долевая собственность в равных долях,

один из собственников несовершеннолетний. Спасибо за ответ.

Чем отличается иск в суд о выделении доли в натуре в коммунальной трехкомнатной квартире от иска в суд об определении порядка пользования жилым помещением в этой же квартире или это одно и тоже. Если это разные иски в суд, то сначала что нужно в первую очередь подавать в суд, выделение доли в натуре или определение порядка пользования жилым помещением?

Скажите был определен порядок пользования жилым помещением, наша семья в использовании 2 комнаты, а другая семья 1 комната! Можем ли мы зарегистрировать в Росреестре это определение жилым помещением.

Долевая собственность - это общая собственность, в которой выделены доли сособственников, а при совместной собственности такие доли не выделены.

Каким образом решается вопрос при разводе супругов, у которых в совместной собственности квартира? Необходимо в судебном порядке выделять конкретную долю? Может ли быть такая ситуация, что доли окажутся неравными?

Разъясните такую ситуацию в деле о наследстве. Вселение в жилое помещение и определение порядка пользования жилым помещением юридически разные иски? Если человек ранее подавал иск о вселении и затем отказался от этого иска в праве ли он подавать в суд на определение порядка пользования жилым помещением?

Являюсь ответчиком по иску о вселении и определении порядка пользования жилым помещением. Истец-сособственник прописан в спорном жилом помещении и хочет вселится и определить порядок пользования! Будут ли иметь свидетельские показания, об отсутствии у истца существенного интереса в использовании имущества и желании продать свою долю, значение при рассмотрении данного иска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня долевая собственность в квартире, хочу выделить комнату. Подскажите пожалуйста как называется исковое заявление Об определении порядка пользования жилым помещением?

Скажите пожалуйста, можно ли подать исковое заявление в суд об определении порядка пользования жилым помещением одному из сособственников, который вселен, проживает и пользуется уже более 10 лет определенной комнатой, но данная комната по метражу является чуть больше, чем доля принадлежащая данному сособственнику? Определение порядка пользования в судебном порядке необходимо для последующего отчуждения вышеуказанной доли третьему лицу, т.к сособственники не имеют желания купить эту долю, и заключать добровольно соглашение о порядке пользования тоже не хотят.

Подан Иск по определению порядка пользования, т.к. мирным путем договориться ни о пользовании, ни о продаже не удается. При определении и закреплении Судом за мной какой-либо из комнат (они не равные по площади) , какой порядок и сроки обжалования решения Суда вторым сособственником?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение