Возможно ли встать на очередь с дочкой на социальное жилье, если проживаем в квартире соц найма, оформленной на маму?

• г. Москва

Проживаем в квартире соц найма, оформлена на маму. Живут 3 поколения. Я, мама, и моя дочь, общая площадь 52,2 кв. м. могу ли я встать с дочкой на очередь?

Ответы на вопрос (8):

На очередь можно стать только если вы признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий. А это возможно в случае, если у вас на члена семьи меньше соц. нормы. Если вас трое, то у вас на члена семьи больше 17 кв. метров, то есть это выше любой нормы, которая обычно не более 12 кв. метров. Поэтому вам откажут.

Здравствуйте, нет не сможете. Вас не признают нуждающимися в улучшении жилищны условий, так как нормы жилья на одного человека у вас выше учетной нормы.

Здравствуйте.

Нет, не сможете встать на очередь, так норма квадратных метров на человека у Вас больше, чем установлено действующим законодательством, не более 12 кв.м.

Здравствуйте, нужно считать по метражу, почитайте 29 закон об улучшении жилищных условий по г. Москве, там прописаны нормы площади жилого помещения, 10 на человека для отдельных квартир, 15 для коммунальных, скорее всего вы не попадаете.

Обязательным условием для постановки на очередь по Москве для всех категорий граждан является наличие нормы площади - менее 10 кв. м общей площади на 1 человека и наличие постоянной регистрации в Москве не менее 10 лет. Это сказано в Законе Москвы № 29 от 14 июня 2006 года «Об обеспечении права жителей Москвы на жилые помещения».

Учитывается норма общей площади или жилой? Потому что 52,2 это общая площадь, а жилая. 30,1

нормы чтоб встать на очередь. Г. Москва.

Вечер добрыйучитывается норма общей площади --вас не поставят на учет--так как вы обеспечены жильем--ст.51 жкрф.