Права приставов на арест автомобиля, являющегося единственным источником заработка - что делать в такой ситуации и какие документы собрать

• г. Екатеринбург

Имеют ли право приставы арестовать мой автомобиль если он мой единственный заработок. И что мне делать. Ездил к приставом сказали собирай документы по движимому и не движимому имуществу. Автомобиль грузовик маленький. А сумма долга моего 920 тыс.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Имеют право, это по закону. Арест - это не изъятие автомобиля, чтобы Вы его не продали и не подарили фиктивно никому. Его не изымут, раз это источник дохода.

Добрый день! Да, приставы могут арестовать Ваш автомобиль, как и другое имущество, принадлежащее Вам на праве собственности.

Имеют право наложить арест на автомобиль, только погашать долг иначе не снимут арест с автомобиля, пристав только исполняет решение суда. Всего доброго!